Этот рецепт я узнала от своей подруги, которая уже долгое время живет в Америке. Видимо, отчаянные домохозяйки и заботливые мамочки, но не менее отчаянные любители фаст-фуда и Мака, решили совместить приятное с полезным и из тех же самых ингредиентов приготовить что-то более полезное и правильное. Каждый из нас сам решает, что он любит больше, но поверьте, суп из фарша и сыра получается очень вкусный. Мой муж оценил на 12 балов из 10. А от него редко можно услышать настолько высокую похвалу, избаловала я его. Насыщенный, богатый вкус, кремовая текстура, а готовится невероятно быстро: пока вы чистите-режете следующий ингредиент, предыдущий уже готов. А это значит, что этим супчиком можно баловать семью очень часто, не затрачивая на готовку уйму времени.
На 4 порции:
- фарш — 200г
- лук — 1шт.
- морковь — 1шт.
- картофель — 300г
- сыр плавленый — 100г
- сыр полутвердый — 30г
- сметана — 50г
- бульон или вода — 800-1000мл
- растительное масло (для обжаривания)
- соль, смесь перцев
- зелень (для подачи)
Способ приготовления
Лук и морковь порежьте мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле на режиме «Обжаривание овощей», крышкой не накрывайте. Обжаривайте не сильно, до прозрачности лука.
Добавьте к овощам фарш и разбейте его на мелкие кусочки деревянной лопаткой. Я использовала говяжий фарш, но это не принципиально, подойдет и куриный, и свиной. Обжаривайте его до изменения цвета (с красного до коричневого). Это займет совсем не много времени, не больше минуты.
Картофель порежьте на более крупные кусочки, например, кубики 1х1см и отправьте в мультиварку к фаршу.
Перемешайте, слегка обжарьте всё вместе, через 1-2 минуты залейте 1 литром кипящей воды или горячего мясного бульона. Я варю на воде, т.к. суп и так имеет достаточно насыщенный вкус. Количество жидкости зависит от того, какой густоты суп вы любите. Мы любим погуще, поэтому я добавила только 800мл. Программа та же — «Обжаривание», крышка прикрыта, но не на замке.
Плавленый сыр порежьте кубиками, твердый сыр натрите на терке. Когда картофель будет готов (на это уйдет не более 10-15 минут), добавьте сыр, сметану и хорошо перемешайте. Вместо сметаны можно использовать сливки, но мне в этом супе хочется кислинки, которую и дает сметана. Добавьте соль и перец по вкусу.
Прогрейте около минуты и подавайте. К супу прям «просятся» булочки для бургеров. Подсушите их на гриле или в духовке. И приятного аппетита!
Суп приготовлен в мультиварке-скороварке MOULINEX CE400032.
